开户绑定手机领体验金,注册就送38可微信提现,白菜网送彩金

互动交流
 
当前位置:首页 >> 政务咨询
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:“煤改气”政策补助标准,壁挂炉收费标准
时间:2019-09-23 16:9
管理员回复:回复时间:2019-09-26 14:20 县双代办(发改局)答复:气代煤的政府补贴政策如下:燃气设备购置安装按每户最高2700元进行补贴,中标价与政府补贴差额部分由用户承担。给予采暖用气1.0元/立方米的气价补贴,每户每年最高补贴气量1200立方米、最高补助1200元,补贴政策及标准暂定3年。  
留言:博温路小店段路不知什么原因路挖了一段不修了,不知出了什么问题。希望相关部门能尽快解决问题,减少修路对人出行,及路边门市的影响。希望相关部门能以老百姓利益为重,协调个方利益。在政策允许范围内放宽限制。望能尽快施工,八月雨天会多。
时间:2019-07-28 7:20
管理员回复:回复时间:2019-07-29 16:55 县交通局答复:博温路小店段改建项目北起清苑博野界,南至小店村南,全长5.1公里,路界24米,路基11米,路面9米,路面结构为20cm水泥土+40cm水稳+9cm沥青路面,建设内容为道路主体及标牌、标线、排水等附属设施。工期为90日历天(即7月4日-10月1日)。 该项目建设程序:前期实地工程测量、放线→清除旧路面,处理路基→铺设路基、路面→完善附属设施→竣工通车。 项目于6月30日发布断交公告(7月4日-10月1日断交),施工方进场进驻工地后一直在做施工前准备工作,包括项目驻地建设、原地面高程水准点复测、道路中线和边线施放等一直对旧路线进行实地勘察测量等工作。 现前期准备工作已全部完成,7月22日已全线封路断交,正式开始施工建设,现自南向北分段清除旧路面,县交通局将督促施工方加快实施进度,加快建设进度,确保工程如期完成建设。  
留言:我想开一个托辊厂,网上查说需要办理营业执照,请问需要哪些手续?几天能够下来?
时间:2019-07-16 11:25
管理员回复:回复时间:2019-07-19 15:19 县审批局答复:个人开办托辊厂可以申办两种企业形式。一种是个体工商户:本人带身份证原件到博野县行政审批局个体注册窗口办理或者从河北省市场主体信用信息公示系统(可以网络搜索“河北省市场主体信用信息公示系统”登录)找到云窗办照二维码扫码申报,全部当天出照。另外一种是个人独资企业,从河北省市场主体信用信息公示系统自主申报,材料齐全了当天出照。咨询问题可直接致电0312-8719689  
留言:现在本人胃癌晚期,医生建议服用抗癌靶向药物,但价格昂贵,长期服用承担不起,想咨询一下咱们博野新农合给不给报销,求解答,谢谢!!!
时间:2019-06-09 11:1
管理员回复:回复时间:2019-06-14 9:06 县医疗保障局答复:抗癌靶向药物报销先自付5%,扣相应起付线后按住院比例报销。例如在保定市第一中心医院取药,报销=(药费×95%-2000)×55%。政策方面问题已由医保中心向留言群众进行了解答。  
留言:现在不是要求小学生不留作业吗?怎么现在一年级的学生有做不完的作业啊,这是为什么
时间:2019-03-23 20:2
管理员回复:回复时间:2019-03-26 11:21 县教育和体育局答复:根据《保定市教育局转发河北省教育厅认真落实教育部等九部门关于中小学生减负措施的通知》(保教基【2019】3号)文件精神,要求小学一二年级不布置书面家庭作业。对于家长反应的情况,县教育和体育局将立即展开调查,要求存在问题的学校和老师及时整改,并写出书面检查。  
留言:你好,我想问一下咱们县每年寒暑假会有招大学生到政府部门见习吗?如果有,大概什么时候报名申请呢,申请流程具体什么样呢,还有相关工作时间和待遇问题想要了解一下
时间:2018-11-10 14:14
管理员回复:回复时间:2018-11-13 13:50 县人社局回复:我县暂未为在校大学生寒暑假开展政府见习。根据河北省人力资源和社会保障厅《关于倣好2018年高校毕业大学生就业见习工作的通知》 (冀人社2018[45]号)文件要求,岗位要求须为离校未就业择业期两年内的大学毕业生,见习岗位征集为毎年5月15日至6月15日,需用人单位交县就业服务局并报市局备案,并且公示。  
留言:失业保险在哪里领取,都需要什么?
时间:2018-07-14 21:33
管理员回复:回复时间:2018-07-17 15:50 县人社局答复:已积极与反映人联系并告知其所需手续。反映人系小店镇居民,原中国石油天然气股份有限公司河北保定销售分公司职工,失业保险由石油公司在保定市本级缴纳,本人于2018年6月30日被公司辞退。 由于本人想回我县领取失业保险金,须到市本级失业保险处开具领取失业保险核定单,核算领取月数(需与单位解除劳动关系60日内办理),和原公司出具的解除劳动关系备案表,交由我县失业保险所。另提供本人身份证、户口本(原件及复印件两份),二寸照片1张,一寸照片1张,本人邮政储蓄银行卡复印件一份,并填写《就业创业证申领登记表》(须户籍所在地盖章)。 单位地址:博野县失业保险所(西关转盘路北人力资源市场) 办公电话:0312-8327391  
共计14当前第1/2首页 上一页12下一页末页
友情链接:
注册就送38可微信提现办公室主办    联系电话:0312-8322952    网站地图
    注册就送38可微信提现办公室版权所有    违法和不良信息举报电话:0312-8322217 邮箱:boyewangxinban@163.com
       冀ICP备09017646号  冀公网安备 13063702000073号  政府网站标识码1306370003